Tanzender Pan aus Bronze
der Gott in bewegter Haltung, mit Bocksbeinen und Hörnern, Höhe 12,2 cm , linker Unterarm fehlt. Römische Kaiserzeit, 1.-3. Jh. n. Chr.;(Do)
Provenienz: Alter österreichischer Privatbesitz.
26.08.2009 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Tanzender Pan aus Bronze
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT